20 Апреля 24, 10:57
Новости, Общество
02 Июля 2012, 12:44

ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда»: если вы увидели, как водитель выбрасывает мусор из окна, звоните 34-40-27

По протяженности дорог Тверская область занимает первое место в ЦФО и четвертое в России. На последнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения под руководством губернатора Андрея Шевелёва было принято решение о выделении 16,8 миллионов рублей на установку новых дорожных знаков. Часть из этих средств уже направлена на обустройство пешеходных переходов.

Однако, сразу же после установки, знаки «пешеходный переход» на 15-м километре дороги Тверь-Бежецк были срезаны неизвестными лицами. Зафиксированы и факты воровства пластиковых сигнальных столбиков со светоотражающими элементами, которые устанавливаются на опасных поворотах.

Еще одной проблемой для тверских дорожников и, конечно, для жителей региона, становится мусор на обочинах. Согласно закону Тверской области «Об административных правонарушениях» за мусор, выброшенный на дорогу, физическое лицо наказывается штрафом от 1 до 2 тысяч рублей, должностное – от 5 до 10 тысяч рублей.

ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда» убедительно просит свидетелей нарушений закона и порядка, сообщать информацию в Дежурную часть УМВД России по Тверской области по телефону – 02 или в ГКУ  «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» (4822) 34-40-27

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх