18 Апреля 24, 21:18
Новости, Транспорт
02 Июля 2012, 10:33

В Твери с 1 июля до 15 рублей подорожал проезд в ряде маршрутных такси

С 1 июля у тверичан появился выбор – добираться до пункта назначения по городу либо за 12 рублей, либо за 15. Путаница, с которой столкнулись жители и гости областной столицы, началась с нового летнего месяца. С раннего утра некоторые перевозчики поспешили повесить объявление в машинах о повышении тарифа и возить граждан по новым расценкам. Таковыми оказались, так называемые, «маленькие» маршруты. «Газели» возят за 15 рублей и вполне обоснованно, согласно распоряжению РЭК Тверской области.

Однако, по-прежнему 12 рублей стоит проезд в общественном транспорте - трамваях, троллейбусах и автобусах. Как рассказал корреспонденту ТИА Алексей Голиков, директор МУП «ПАТП-1», его предприятие еще не получало никаких уведомлений от РЭКа, и повышать соответственно тариф они не могут.

За 12 рублей пока возят и ПАЗики частного предпринимателя Сергея Барабанова:

- Мы не повышали стоимость. Я как возил людей за 12 рублей, так и вожу. У меня на 14-ом маршруте ездят ПАЗы, в них цена проезда прежняя. А вот в желтых ГАЗелях, которые тоже ездят по 14-ому маршруту, цена уже повышенная.

Последний раз тариф на перевозки в маршрутках поднимался в марте 2007 года.

Что касается МУП "ГЭТ", то предприятие тоже возит пассажиров за 12 рублей. Почему не повысили стоимость на проезд в трамваях и троллейбусах – не знают.
 
По словам Алексея Голикова, чтобы их предприятию выжить, проезд должен стоить 16 рублей. И это при условии, что льготные категории граждан тоже будут ездить за деньги, к примеру, за них будут выплачиваться дотации из областного бюджета.

Пока никакого официального комментария о тарифах РЭК не даёт. Ситуация с повышением проезда в маршрутных такси в Твери вообще сложилась неоднозначная - многие горожане не в курсе, официальных пресс-релизов нет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх