25 Апреля 24, 20:24
Новости, Общество
27 Июня 2012, 14:00

В Твери цыганка спрыгнула с 4 этажа, увидев владельца квартиры, в которую она незаконно проникла. Женщина в реанимации

ЧП произошло днем 24 июня в одной из многоэтажек на улице 50 лет Октября. История началась достаточно банально, но небанально закончилась. Житель одной из квартир на 4 этаже решил вынести мусор. Он оделся и спустился на улицу, оставив дверь не закрытой.



Когда владелец жилплощади вошел в квартиру, то увидел в комнате неизвестную женщину. Молодая цыганка тут же разыграла комедию а ля «разве не вы сдаете жилье, я пришла посмотреть». Мужчина не растерялся: «заблокировал» гостью в квартире и начал вызывать полицию. Женщина, побоявшись ареста, прыгнула с балкона 4-го этажа. Приземлилась на ноги и получила несколько переломов.

С диагнозом кататравма ее доставили в реанимацию городской больницы скорой помощи. Женщина в сознании, адекватна, все понимает и помнит, уверяют врачи. Однако, увидев видеокамеру, цыганка стала говорить, что ничего не помнит, и умирающим голосам просила попить. Медики считают, что женщина - комедиантка, она «прикидывается».

Врачам пострадавшая представилась Алевтиной. На самом деле это Руфина Александровна Петренко, 33 года. Ранее судима за кражу.

Эту женщину оперативные сотрудники подозревают в ряде краж, которые с завидной регулярностью происходят в Твери. Всех, кто узнал эту женщину звонить по телефонам 42-27-10, 42-23-10, 42-99-98.

А между тем от рук мошенников страдают прежде всего пожилые люди, так 18 июня от рук мошенниц пострадал 80-летний житель города. Юрий Петрович Сатаров, проживающий в одном из частных домов на бульваре Ногина, спал, когда в дверь ему позвонили. Дедушка вышел к калитке, где его ждали две женщины. Они представились работницами банка и сообщили ему о том, что грядет денежная реформа и купюры надо бы поменять.



За несколько минут пенсионер лишился 76 тысяч рублей. Цыганки не спешили уходить. Они еще демонстративно для отвода глаз с каждой купюры переписали номера. Теперь несчастный пенсионер плачет и не понимает, как так могло произойти. Дедушка уверен, что его уговорили – загипнотизировали. Он сам принес и лично отдал кровно заработанные. В итоге после того, как женщины «переписали» номера купюр и ушли, Юрий Петрович в конверте вместо денег обнаружил белые бумажки.

Как оказалось, две мошенницы «паслись» в этом районе и пытались зайти еще в несколько домов. «Удача» им обернулась, когда дверь открыл наивный Юрий Сатаров, пополнивший огромный список обманутых жертв.

Видео программы "Патрульная служба"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх