29 Марта 24, 11:01
Новости, Общество
21 Июня 2012, 14:29

В Твери подростки без страховки и в состоянии алкогольного опьянения взбираются на высотные здания

Автор ролика fast18777 со ссылкой на http://tver777.livejournal.com/8354.html#cutid1 рассказывает об истории видео. Причем, сообщают, что в новогоднюю ночь тверские руферы покоряли крыши в состоянии алкогольного опьянения

Первые проникновения на "Рюмку" осуществлялись еще в 2007 году отчаянными экстремалами-верхолазами. Видео об их восхождениях, или правильнее сказать залезаниях безо всякой страховки по наружным стенам действительно производит сильное впечатление. Что называется, слабонервным лучше не смотреть.

Собственно из руферов первое проникновение на самое высокое здание Твери, как это не странно, совершил заезжий москвич. Произошло это событие весной 2011 года. Печально, но факт - столичный гость Алексей Гаршанин утер нос тверским руферам. Он пробрался на стройку утром воскресного дня, когда рабочих не было, а охрана тоже находилась в расслабленном состоянии. Досадно, что парню не слишком повезло с погодой - день был ненастный. Поэтому на сделанных им фотографиях город сверху выглядит довольно унылым.

Лишь затем наши тверские  руферы  Ник Харлей и Евгений Романов  проникли на "Рюмку"  в сентябре и октябре 2011. При этом парни воспользовались методом Гаршанина, дважды попав на объект в выходные дни. Впрочем, это не спасло их от провала. На второй раз, когда они сделали наиболее удачные снимки, в самых благоприятных погодных условиях, парни были отловлены охраной. В результате замечательные кадры оказались безвозвратно утраченными.

Отважный Ник потом еще несколько раз туда пробирался как в одиночку, так и с друзьями. И даже умудрялся водить на высотку девушек )). Не все всегда сходило ему с рук. Одна из подобных прогулок закончилась для Ника поездкой в отдел полиции.

В очередной раз "Рюмка" была посещена тверскими руферами в новогоднюю ночь 2011 - 2012. Об этой довольно отвязной акции мы ранее подробно писали. К несчастью, в новогоднюю ночь все участники мероприятия были несколько навеселе. В результате этого, а также вследствие начавшегося снегопада особо удачных фотографий в тот раз сделать опять не получилось.  Охрана объекта была усилена его собственниками, раздраженными тем, что фотографы самовольно проникают на высотку. Тем более, что после этих публикаций поток фотографов существенно усилился. Охрана стала их отлавливать целыми десятками.

Очередную попытку проникнуть на "Рюмку" 28 января предприняли Евгений Романов и Ник Харлей. Попытка была отчаянно смелой, если учесть что там трудились строители, а на входе уже были поставлены видеокамеры наблюдения. Но на этот раз охранники не оставили парням никаких шансов, настигнув на полпути к крыше. В итоге в этот раз снять толком вообще ничего не удалось.

В завершение хотелось бы отметить, что на данный момент наиболее престижная тверская высотка уже тщательно охраняется и надежно защищена от несанкционированных проникновений. На входе поставили вместо временных деревянных стальные двери. Одних только камер видеонаблюдения более десятка. Так что мы не советуем кому-либо туда проникать. Попытка будет обречена на неудачу.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх