18 Апреля 24, 08:10
Новости, Общество
15 Июня 2012, 19:49

Тверские летчики, погибшие под Тулой 28 декабря 2010 года, награждены орденами Мужества. Награды получали близкие и родственники.

Военный грузовой «Антей» потерпел крушение на границе Орловской и Тульской областей вечером 28 декабря. В 21.33 самолет пропал с экранов радара диспетчеров. Через некоторое время обломки самолёта нашли в Тульской области, близ посёлка Красный Октябрь. На борту самолёта АН-22 находились лётчики из Твери. Все они служили в военной части в поселке Мигалово. 12 человек – основной и запасной экипажи возвращались домой встречать Новый год к семьям после выполнения задания. Все они погибли.

Уже сейчас установлено, что причиной авиакатастрофы стал отказ техники и рулевого управления. Об этом неоднократно говорили на церемонии вручения, подчеркивая тем самым профессионализм погибших летчиков. Впрочем, в этот день слова с трудом давались выступающим. Глава города Владимир Бабичев от всех жителей Твери выразил родственникам и близким погибших соболезнования: «Когда произошла катастрофа, город был потрясен. Не найдется ни одного жителя, который бы не сочувствовал вашему горю. Ведь тверские летчики это гордость и слава нашего города, многие мальчишки, глядя на самолеты, пролетающие над городом, выбрали профессию летчиков».

На месте падения самолета в ближайшее время будет установлен памятник. В утверждении проекта мемориала будут принимать и родственники погибших.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх