20 Апреля 24, 05:16
Новости, Общество
13 Июня 2012, 12:36

На Селигере пройдет межрегиональный фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра»

Музыкальный конкурс ежегодно проводится в Верхневолжье Комитетом по делам молодежи Тверской области совместно с Правительством региона, администрациями Осташкова и Осташковского района. Это единственный в России фестиваль авторской песни, который по праву называют школой-лицеем, ведь рассчитан он на молодых исполнителей со всей страны. Мероприятие соберет более 500 исполнителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Смоленска, Краснодара.

В этом году XIII межрегиональный фестиваль авторской песни имени Юрия Визбора «Распахнутые ветра» пройдет с 30 июля по 5 августа на берегу озера Селигер. Главный акцент нынешнего музыкального форума  будет сделан на патриотическую тематику, ведь в творчестве Визбора любовь к Отечеству занимает особое место.
Стоит отметить, что традиционные творческие мастерские, которые проведут известные музыканты и поэты, артисты театра и кино – Леонид Мозговой, Эдуард Гиршов, Сергей Ильин, Анатолий Шенберг и другие, на этот раз пройдут в несколько измененном формате. К примеру, традиционный мастер-класс по гитаре станет полноценной школой обучения игры на этом инструменте.

В программе нынешнего фестиваля - конкурс авторской песни по шести номинациям: авторы, композиторы, поэты, исполнители-солисты, вокальные дуэты, ансамбли. Итоги будут подведены 4 августа в ДК «Юбилейный» города Осташков.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх