20 Апреля 24, 04:51
Новости, Транспорт
04 Июня 2012, 17:32

Несмотря на масштабные проверки, ситуация с маршрутными такси в Твери оставляет желать лучшего

С 30 мая по 1 июня в связи с участившимися ДТП с участием маршрутных такси на территории Тверской области была проведена операция «Автобус». Об этом сегодня сообщил журналистам Вячеслав Осипов, исполняющий обязанности заместителя начальника Управления ГИБДД по Тверской области.

Сотрудники автоинспекции осмотрели около 500 автобусов, в основном марок «ПАЗ» и «Газель», в 33-х из них были обнаружены неисправности. 29 водителей превысили скоростной режим на 30-40 км/ч сверх допустимого. Во время предыдущей операции «Автобус» было выявлено 32 нарушения, при которых запрещена эксплуатация автобуса, у 8 из них были сняты регистрационные знаки. Таким образом, проверка показала, что количество типичных нарушений, таких как - превышение водителями установленной скорости или нарушение правил эксплуатации пассажирского транспорта предпринимателями - не уменьшается. По итогам операции «Автобус» были выявлены 374 нарушения, а по фактам неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, были привлечены к ответственности 14 должностных лиц.

- От жителей посёлка Сахарово поступали жалобы относительно маршруток №19 и №35, - рассказал Вячеслав Осипов. - Сотрудники автоинспекции выехали на конечный остановочный пункт этих автобусов. С 9.00 до 11.00 были проверены 9 находившихся там транспортных средств. 8 из них имели существенные недостатки, и о безопасности при перевозке пассажиров речь вести не приходится. В следующие три часа ни один из автобусов не вернулся. Следовательно, предприниматели не соблюдают и графики движения.

Также, напомним, в связи с аварией маршрутки №27 с 4 июня приостановлена деятельность предпринимателя Шилова. 30 его машин сегодня не вышли в рейс. Однако, так как один маршрут обслуживают несколько предпринимателей, говорит Вячеслав Осипов, то на улицах остается достаточно автобусов 27 маршрута.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх