25 Апреля 24, 09:40
Новости, Общество
04 Июня 2012, 16:07

Во Ржеве идут работы по благоустройству в преддверии Дня города

Ржев готовится ко Дню города, который состоится 30 июня. На средства, выделенные в рамках федеральной программы благоустройства городов Воинской славы, идет ремонт в парке Грацинского: дорожки будут отделаны тротуарной плиткой, у них появятся бордюры. Получит современную отделку и основание памятника Грацинскому. Благоустройство парка подразумевает и работу на взвозе (пешеходной дорожке от нового моста к памятнику «Пушка»). Она получит новое ограждение, подобное тому, что уже установлено на смотровой площадке над буквами «Ржев», и новое качественное покрытие. На данном этапе произведено 40-% работ.

А в другом уголке парка на Советской площади у детской площадки ко Дню города будет возведен сказочный городок. Завершается работа над фигурками сказочных героев. Создание такого места отдыха стало возможно благодаря спонсорской помощи.

Идет установка детских площадок и во дворах Ржева. Как пояснил руководитель городских управляющих компаний А. Парецкий, в данное время идет монтаж площадок на улицах Октябрьской, Кривощапова, Краностроителей, Маяковского. Всего в городе в ближайшее время появится девять детских игровых комплексов.

Также в рамках программы благоустройства городов Воинской славы идет ремонт фасадов на ул. Большая Спасская. Как пояснила главный архитектор города М. Орлова, дом № 59 у памятника "Танк" уже практически готов. В минувшем году выделение средств позволило улучшить облик еще одной центральной улицы города – Ленинградского шоссе. Теперь новые радующие глаз фасады получат ещё 28 домов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх