18 Апреля 24, 04:04
Новости, Происшествия
23 Мая 2012, 08:38

22 мая в Твери во время столкновения маршрутного такси и пожарной машины пострадало 19 человек

ДТП произошло напротив торгового центра "Рубин" около 23:00 22 мая. Столкнулась маршрутное такси № 27 и пожарная машина, которая ехала на пожар. По данным ГИБДД Тверской области в аварии пострадало 19 человек, в том числе водитель маршрутного такси. Одна из пассажирок маршрутки находится в реанимации. Пожарная машина ехала со спецсигналами, никто из сотрудников МЧС не пострадал.

Как сообщили ТИА на Тверской станции скорой помощи, на ДТП выезжало 5 бригад скорой: спецбригада, кардиология, хирургия, неврология, линейная бригада. 5 пострадавших были доставлены в 4 городскую больницу, 1 – в 1-ую городскую больницу, в черепно-лицевую хирургия, с рассечением брови.

Из 5 пострадавших, госпитализированных в больницу скорой помощи, двое были доставлены в тяжелом состоянии. Женщину, примерно 60 лет, госпитализировали в реанимацию с тупой травмой живота, после чего ее отправили на операционный стол. В городской больнице №4 ТИА сказали, что операция прошла успешно, сейчас состояние женщины стабилизировалось.

26-летнего водителя маршрутки, выходец из средней Азии, госпитализировали с сотрясением головного мозга, перелом челюсти.

Еще трое были доставлены на скорой с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга.
Водитель после ДТП кричал, что пожарная машина не включила поворотники, и он не понял, куда хотела ехать пожарка. Он во всем обвиняет пожарных.

Как сообщили ТИА в пресс-службе МЧС по Тверской области, пожарная машина ПЧ№2 ехала на вызов на 1-ый переулок Красной Слободы с проблесковыми маячками и спецсигналом.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх