25 Апреля 24, 07:01
Новости, Происшествия
22 Мая 2012, 09:53

В Твери с промплощадки вывезли 53 тонны опасных химических отходов

Следователи Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СК РФ продолжают расследование уголовного дела по факту нарушения правил обращения с химическими веществами и отходами, повлекшими возникновение угрозы причинения существенного вреда окружающей среде (ч.1 ст.247 УК РФ).

Следствием установлено, что с июня по ноябрь 2011 года на территории промплощадки, расположенной в городе Тверь, в нарушение требований действующего законодательства Российской Федерации, осуществлялась деятельность по приему, хранению и переработке опасных химических отходов (шлам нефтеотделительных установок), производству на основе данных отходов топочного мазута со сливом нефтесодержащих отходов на почву. Общая сумма ущерба составила около 1,5 млн рублей.

В ходе следствия установлены лица, виновные в организации и финансировании данной незаконной деятельности, ими стали жители Твери Роман Цуркан и Александр Цуркан. Обвиняемые сотрудничают со следствием и принимают меры по устранению негативных последствий, причиненных окружающей среде в результате преступной деятельности.

В мае 2012 года с территории промплощадки было вывезено для надлежащей утилизации 53 тонны твердых нефтесодержащих отходов, проводятся подготовительные работы по рекультивации загрязненной территории промплощадки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх