18 Апреля 24, 15:01
Новости, Криминал
18 Мая 2012, 18:08

В Твери сотрудники УФСКН закрыли наркопритон, где изготавливали и употребляли дезоморфин

Сотрудники УФСКН России по Тверской области ликвидировали очередной наркопритон, который находился  в Пролетарском районе Твери.
В частном доме 30-летний наркозависимый мужчина организовал притон для изготовления и потребления  дезоморфина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий  было установлено, что задержанный нигде не работает, ранее неоднократно судим за многочисленные преступления, в том числе по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Со слов задержанного, наркотики он употребляет с 1999 года, а данной деятельностью занимается около полугода.  В целях экономии средств научился сам изготавливать наркотик из медицинских препаратов, с этой целью собрал целую лабораторию, первоначально варил наркотики только для себя, затем начал приглашать других наркозависимых. В в целях конспирации дом посещали 2-3 наркомана, чтоб не вызвать подозрения. Когда наркополицейские пришли по указанному адресу, там находилось 3 наркозависимых, которые изготовили и употребили наркотик. Все задержанные прошли медицинское освидетельствование, которое показало наличие в организме наркотических средств.


В ходе осмотра изъята кустарная лаборатория: посуда, химические реактивы и медицинские препараты, которые были готовы для изготовления очередной дозы наркотика, а также шприцы с наслоением наркотического средства дезоморфин. По данному факту возбужденно уголовное дело.
    
Сообщает группа информации и общественных связей
УФСКН России по Тверской области
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх