20 Апреля 24, 04:33
Новости, Общество
04 Сентября 2007, 14:05

Тверские налоговики проверяют фирмы-однодневки

Межрайонная инспекция ФНС России по Тверской области начала активную борьбу с фирмами-однодневками. В текущем году только по городу Твери выявлено свыше 300 юридических адресов по которым зарегистрированы предприятия попадающие под категорию фирм-однодневок. \r\n

Межрайонная инспекция ФНС России по Тверской области начала активную борьбу с фирмами-однодневками. В текущем году только по городу Твери выявлено свыше 300 юридических адресов по которым зарегистрированы предприятия попадающие под категорию фирм-однодневок.

\r\n

Наиболее массовыми адресами регистрации организаций на территории Твери являются следующие: пр-т Чайковского д. 19а ул. Советская д. 54 пр-т Победы д. 35 ул. В. Новгорода д. 5 пр-т Победы д. 3 ул. Трехсвятская д. 10 наб. А.Никитина д.72 ул. Чехова д. 17 ул. Мусоргского д. 12 ул. П. Савельевой 41 и т. д. \r\n
В рамках проведенных рейдов сотрудники инспекции в отношении юридических лиц отсутствующих по заявленным адресам составили 117 протоколов обследования помещений. На основании данных протоколов обследования в инспекцию были вызваны руководители отсутствующих по адресам организаций. По данным вызовам в инспекцию явились 38 руководителей которые были привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 3 и ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ.

\r\n

В отношении лиц уклоняющихся от явки в налоговый орган составлены протоколы о привлечении к административной ответственности за предоставление заведомо ложных сведений о месте нахождения общества. Дела переданы на рассмотрение мировым судьям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх