18 Апреля 24, 22:40
Новости, Общество
05 Сентября 2007, 10:14

Делегация Службы занятости Тверской области побывала с визитом в Шаховской колонии

Делегация Тверской области побывала на днях в Шаховской воспитательной колонии Орловской области. В состав делегации вошли представители Управления государственной службы занятости населения Тверской области комитета по делам молодежи Тверской области УФСИН России по Тверской области департамента социальной защиты населения Тверской области. Это уже пятая поездка тверской делегации в Шаховскую колонию.

Дело в том что в настоящее время в этой колонии содержатся 100 человек из Тверской области осужденных за преступления совершенные ими в несовершеннолетнем возрасте. Это составляет 60 % от общего числа воспитанников колонии.

Встреча была посвящена вопросам взаимодействия со службой занятости по социальной адаптации к современному рынку труда осужденных готовящихся к освобождению.

Специалисты Управления ГСЗН Тверской области провели беседу с осужденными из Тверской области срок уголовного наказания которых заканчивается в 2007 - 2008 годах. Ребятам предоставлена информация о состоянии регионального рынка труда о востребованных профессиях и о возможности трудоустройства на предприятиях и в организациях Тверского региона.

С 20 подростками было проведено тестирование профессиональных склонностей и интересов.

В колонии работают «Школа по подготовке осужденных к освобождению» и справочно-консультационный пункт. Здесь размещены брошюры и буклеты службы занятости по программам службы и справочник учебных заведений Тверской области. Также в библиотеку колонии были переданы журналы Тверского края и художественная литература.

По материалам отдела информации Управления государственной службы занятости по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх