16 Апреля 24, 16:06
Новости, Общество
06 Сентября 2007, 12:10

За время благотворительной акции "Покупая - помогаешь детям" собрано 164 тысячи рублей для семей

В день защиты детей Тверской фонд «Доброе начало» совместно с ЗАО «Хлеб» начали благотворительную акцию «Покупая – помогаешь детям» в рамках социального проекта «Добро без границ». Акция направлена на помощь тверским семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.

С 1 июня на упаковках шести наименований продукции ЗАО «Хлеб» размещалась эмблема акции – собачка Тиша с ромашкой. 10 копеек от стоимости каждой единицы продукции перечислялось в помощь семьям с детьми-инвалидами. Такой способ участия в благотворительности является уникальным для Тверской области. Кроме того благодаря своей доступности и простоте он способствует привлечению к добрым делам широких слоев населения.

Акция была рассчитана на три месяца, по окончании каждого из которых организаторы отчитывались об итогах акции. В августе сумма составила 54 342 рубля. Всего же за три месяца было собрано 164063 рубля 30 копеек. На всю эту сумму было приобретено оборудование для реабилитации необходимое семьям воспитывающим детей-инвалидов. Это велотренажеры и беговые дорожки специальные ортопедические матрасы и подушки гимнастические мячи эспандеры и ингаляторы. В результате за три летних месяца удалось помочь 56 семьям из 15 районов Тверской области.

Проект «Добро без границ» стартовал в Тверской области в марте этого года и на сегодняшний день с учетом итогов трех месяцев акции «Покупая – помогаешь детям» собрано более 300 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх