25 Апреля 24, 11:23
Новости, Общество
07 Сентября 2007, 17:36

Продолжается акция «Памяти павших во имя живых»

С началом учебного года в Твери возобновилась объявленная Главой Твери Олегом Лебедевым акция «Памяти павших во имя живых». Как сообщили в Управление информационной политики администрации города Твери в ее рамках в течение этого года в учебных заведениях города будут установлены мемориальные доски в память о земляках погибших в зонах вооруженных конфликтов.

7 сентября доска памяти была открыта в школе № 41. Ее выпускник Сергей Воробей погиб в Чечне при исполнении воинского долга. Прапорщик милиции Сергей Воробьев был призван в ряды Советской армии в 1982 году. Бойца срочной службы отправили в его первую командировку – и сразу в Афганистан. Службу в органах милиции начал в 1991 году. 12 лет назад он погиб находясь в служебной командировке Чеченской республике и принимая участие в ликвидации незаконных бандформирований. В этом году имя Сергея увековечили в его родной школе.

Центральным Советом Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» в августе прошлого года была учреждена общественная неправительственная медаль «За верность долгу и Отечеству». Сергей Воробей был награжден этой медалью посмертно

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх