19 Апреля 24, 12:35
Новости, Общество
15 Октября 2007, 11:47

Генпрокуратура РФ внесла представление губернатору Тверской области об устранении нарушений земельно

Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский внес представления губернаторам Московской и Тверской областей об устранении нарушений земельного законодательства.

Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский внес представления губернаторам Московской и Тверской областей об устранении нарушений земельного законодательства.

\r\n

Об этом сообщила Генпрокуратура по итогам состоявшегося в минувшую пятницу в Москве координационного совещания руководителей правоохранительных органов Центрального федерального округа (ЦФО) посвященного итогам работы по противодействию криминальным проявлениям в сфере оборота земли а также обеспечению исполнений земельного законодательства.

\r\n

Самые характерные нарушения земельного законодательства - факты нецелевого и неэффективного использования и незаконного распоряжения землями находящимися в федеральной собственности а также нарушения при переводе земель из одной категории в другую. Одна из причин неудовлетворительного состояния законности в сфере использования и оборота земель является ненадлежащая реализация уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами возложенных на них функций.

\r\n

В результате деятельности прокуратуры в ЦФО выявлено 32516 нарушений закона внесено 5772 представления объявлено 961 предостережение о недопустимости нарушения законодательства принесено 5760 протестов на незаконные правовые акты предъявлено в суды 9366 исковых заявлений на общую сумму 20 млн 216 тыс. руб. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 1677 лиц к дисциплинарной - 743 к материальной - 332.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх