19 Апреля 24, 00:10
Новости, Общество
26 Октября 2007, 09:22

В Тверской области выявлено 20 тысяч нарушений условий и охраны труда

В 2007 году государственной инспекцией труда в Тверской области было выявлено более 20 тысяч нарушений законодательства большая часть которых связана с несоблюдением условий охраны труда работников.

В 2007 году государственной инспекцией труда в Тверской области было выявлено более 20 тысяч нарушений законодательства большая часть которых связана с несоблюдением условий охраны труда работников.

\r\n

Нарушение законодательства недостаточная организация труда низкий уровень обучения сотрудников нарушения трудовой и производственной дисциплины оборачиваются как правило несчастными случаями в некоторых случаях с тяжелыми последствиями. Чаще всего они происходят на предприятиях обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства а также в сферах строительства и предоставления услуг.

\r\n

Опасные условия труда являются и серьезным фактором риска в развитии профессиональных заболеваний. При этом особую тревогу вызывает то что работают в неблагоприятных условиях люди репродуктивного возраста. А это впоследствии отражается на демографической ситуации в регионе.

\r\n

Для того чтобы снизить уровень производственного травматизма межведомственной комиссией было принято решение объединить усилия всех структур осуществляющих контроль в данной сфере. Это позволит проанализировать ситуацию и принять действенные меры по снижению количества несчастных случаев и улучшению условий труда работников.

\r\n

Планируется проведение комплексных проверок предприятий на которых уровень производственного травматизма остается высоким регулярные медосмотры сотрудников аттестация рабочих мест. А специальные смотры-конкурсы определят лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда.

\r\n

Также рассматривается возможность увеличения бюджетного ассигнования на поддержку программ по сокращению уровня травматизма профзаболеваний и санаторно-курортного лечения работников занятых на вредных или опасных производствах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх