25 Апреля 24, 04:35
Новости, Общество
10 Декабря 2007, 16:54

В Посольстве Франции в Москве прошла презентация экономического потенциала Тверской области

Презентация экономического потенциала Тверской области при участии губернатора региона Дмитрия Зеленина и посла Франции в России Станисласа де Лабуле прошла в здании Посольства Франции в Москве.

Презентация экономического потенциала Тверской области при участии губернатора региона Дмитрия Зеленина и посла Франции в России Станисласа де Лабуле прошла в здании Посольства Франции в Москве. Сообщает Интерфакс .

\r\n

Уже не первый год нас с Францией связывают устойчивые экономические отношения - рассказал на презентации Д. Зеленин.
\r\nОн подчеркнул что и в целом отношения России и Франции имеют глубокие исторические корни . Он назвал Францию одним из важнейших партнеров России в целом и Тверской области в частности.

\r\n

Дмитрий Зеленин рассказал о нескольких проектах реализуемых в регионе при участии предпринимательских структур из Франции. В частности он отметил что в ближайшее время начнется строительство логистического центра Почты России в котором будет участвовать одна из французских фирм.

\r\n

Тверской губернатор призвал также французскую сторону развивать контакты в сфере молодежной политики и туризма. Тверской губернатор подчеркнул что считает вышеперечисленные направления развития контактов наиболее важными .

\r\n

Я убежден что в результате сегодняшней встречи у нас установятся еще более плотные отношения - резюмировал он.

\r\n

Также на презентации с докладом выступил заместитель губернатора Андрей Лошаков. Он рассказал о социально-экономической ситуации в регионе и о перспективах его развития.

\r\n

В частности отметил что в экономической структуре Тверской области 37 % составляют предприятия работающие в сфере услуг в промышленности наибольшее значение имеют предприятия машиностроения которые занимают 36 % этого сегмента 27 % приходится на предприятия энергетики еще 13 % занято пищевой промышленностью.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх