23 Апреля 24, 21:50
Новости, Общество
17 Декабря 2007, 11:31

Завершен первый этап всероссийского конкурса инвестиционных проектов

Анализ заявок участников показал что наиболее активны предприятия пищевой промышленности Центрального федерального округа 27 % от общего числа участников. Предприятия субъектов федерации входящих в данный федеральный округ представили на конкурс в среднем по 2 проекта.

Исполнительная группа конкурса инвестиционных проектов среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности который проводит Издательская группа БОССФОР МЕДИА - издатель журналов СФЕРА для специалистов пищевой отрасли завершила регистрацию компаний-участников. На рассмотрение членам экспертного совета и жюри будет передано 72 инвестиционных проекта 51 компании из различных регионов России.

\r\n

Надо отметить активность компаний многие из которых представили по три пять и даже девять проектов в различных направлениях агропромышленного комплекса.

\r\n

Анализ заявок участников показал что наиболее активны предприятия пищевой промышленности Центрального федерального округа 27 % от общего числа участников. Предприятия субъектов федерации входящих в данный федеральный округ представили на конкурс в среднем по 2 проекта.

\r\n

Предприятий Приволжского и Южного ФО зарегистрировано равное количество 21 % от общего числа участников. Однако количество представленных проектов различается: если субъекты Приволжского ФО представили в среднем по два инвестиционных проекта то предприятия Южного ФО - по одному.

\r\n

Промежуточное положение по количеству зарегистрированных участников занимают Северо-Западный и Уральский федеральные округа наименьшее количество заявок на участие исполнительная группа получила из Сибирского и Дальневосточного ФО. Однако каждое предприятие представило на конкурс по два инвестиционных проекта.

\r\n

Наиболее массово регистрировались предприятия Волгоградской и Архангельской областей эти области стали лидерами по количеству заявленных участников.

\r\n

Анализ заявок по принадлежности предприятия к определенной отрасли показал что наибольшее количество проектов представлено в животноводстве 21 проект (304 % от общего числа проектов). Кондитерская и хлебопекарная промышленность заняла второе место по количеству представленных проектов 13 проектов что составило 188 % от общего числа проектов. 10 проектов представлено предприятиями мясоперерабатывающей отрасли 8 проектов - предприятиями производящими оборудование для растениеводства и животноводства.

\r\n

Промежуточное положение по количеству представленных проектов занимают такие отрасли как производство молочных продуктов производство сыров и птицеводство.

\r\n

По одному проекту было представлено в следующих направлениях: производство мороженого ликероводочных изделий безалкогольных напитков пищевых добавок и ингредиентов перерабатывающего оборудования для пищевой промышленности и упаковки. Скорее всего это свидетельствует о слабой заинтересованности предприятий данных отраслей в привлечении инвестиций.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх