29 Марта 24, 14:37
Новости, Общество
17 Декабря 2007, 15:13

В Нелидово пройдет чемпионат Европы по молодежному мотокроссу

Он пройдет 28 и 29 июня 2008 года. На IX этап чемпионата Европы приедут более 200 спортсменов лучших гонщиков Европы в классе 125 куб. см.

Он пройдет 28 и 29 июня 2008 года. На IX этап чемпионата Европы приедут более 200 спортсменов лучших гонщиков Европы в классе 125 куб. см.

\r\n

Именно по этому поводу 13 декабря в Москве в студии Российского информационного агентства Новости прошла пресс-конференция участниками которой стали президент Мотоциклетной федерации России Александр Нифонтов губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и глава Нелидовского района Павел Поляк.

\r\n

Какие факторы повлияли на выбор Тверской области в качестве места проведения столь статусных соревнований? Сможет ли Нелидово стать российским а в будущем и международным центром развития мотоспорта? Эти вопросы были адресованы председателю Мотоциклетной федерации Александру Нифонтову.

\r\n

Я возглавил федерацию год назад но за это время понял что у губернатора Тверской области активная позиция с точки зрения развития всех видов спорта. Второй причиной проведения соревнований именно в Нелидовском районе Тверской области стало его удобное расположение близость к границам стран Европы. В-третьих нелидовская трасса хороша для проведения соревнований при любых погодных условиях она соответствует всем требованиям Европейской Мотоциклетной федерации.

\r\n

Вполне возможно что с таким отношением к делу со стороны руководства области и района в будущем Нелидово может стать как российским так и европейским центром развития мотоспорта.

\r\n

Журналистов помимо технической стороны организации соревнований интересовало также насколько комфортно смогут устроиться гости мероприятия и что интересного на трассе будет предложено зрителям. Павел Поляк рассказал что к июню Нелидово будет готово принять гостей и участников этапа Чемпионата Европы: гонщики разместятся в импровизированном городке непосредственно на трассе а для судей и туристов в районе есть три гостиницы.

\r\n

Глава района выразил уверенность что продолжится традиция бракосочетания под рев моторов уже сейчас появляются желающие скрепить свой союз на трассе соревнований.

\r\n

Проведение одного из этапов чемпионата Европы в Нелидовском районе - это большая спортивная победа всей Тверской области благодаря которой Нелидово становится центром мотоциклетного спорта европейского уровня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх