25 Апреля 24, 18:11
Новости, Общество
21 Декабря 2007, 14:16

Подведены итоги конкурса «Сохрани жизнь ребенку»

Во Дворце творчества детей и молодежи проходил областной конкурс детского прикладного творчества на противопожарную тематику Сохрани жизнь ребенку на котором было представлено более 500 работ победителей из Твери Лихославля Торжка Вышнего Волочка Удомли Старицы Конаково и др.

С 7 по 18 декабря 2007 года во Дворце творчества детей и молодежи проходил областной конкурс детского прикладного творчества на противопожарную тематику Сохрани жизнь ребенку на котором было представлено более 500 работ победителей из Твери Лихославля Торжка Вышнего Волочка Удомли Старицы Конаково и др.
\r\nНа выставке конкурсных работ были представлены экспонаты по нескольким направлениям: прикладное творчество это лепка выжигание вышивание шитье роспись по дереву резьба по дереву чеканка вязание мягкая игрушка аппликация макраме а также рисунки - карандаш пастель акварель графика.
\r\nПервый тур проходил в территориальных органах Госпожнадзора пожарных частях области. Работы занявшие призовые места были направлены на областную выставку где и прошел второй тур с подведением итогов и определением победителей.
\r\nКомпетентная комиссия распределила призовые места следующим образом:
\r\nВ номинации Прикладное творчество
\r\n1-е место
\r\nв младшей возрастной группе занял Попов Иван (5-й класс г. Конаково) за поделку Еще вчера меня называли домом ;
\r\nв старшей возрастной группе заняла Никитина Екатерина (9-й класс г. Кашин) за поделку Спички детям не игрушка ;
\r\n2-е место
\r\nв младшей возрастной группе заняла Соловьева Виктория (4-й класс г. Конаково) за поделку Пожарная машина ;
\r\nв старшей возрастной группе заняла Корчагина Полина (15 лет г. Тверь) за поделку Подушка пожарная машина ;
\r\n3-е место
\r\nв младшей возрастной группе заняла Полякова Оксана (9 лет г. Лихославль) за поделку Спички ;
\r\nв старшей возрастной группе занял Давыдов Артем (14 лет г. Конаково) за поделку Катер .
\r\nВ номинации Рисунки места распределились следующим образом:
\r\n1-е место занял Волконский Валентин (10 лет г. Тверь) за рисунок Поэма ;
\r\n2-е место заняла Кравевская Анна (11 лет г. Вышний Волочек) за рисунок Не меняй петарды на пальцы ;
\r\n3-е место заняли Иванковская Даша Михайлова Лиза (г. Торжок).
\r\nВ номинации Панно
\r\n1-е место заняла коллективная работа Кошкин дом (г. Удомля) - Корсетов Александр (14 лет) Гуров Александр (16 лет) Шремф Александр (15 лет);
\r\n2-е место заняла Филиппова Ольга (15 лет г. Бежецк) за работу Всем ребятам нужно знать что в спички им нельзя играть ;
\r\n3-е место заняли Игнатова Кристина (8-й класс) Ушакова Ксения (8-й класс) (с. Юрьево-Девичье Конаковского района) за работу Спасем от огня .
\r\nЖюри выделила еще несколько номинаций.
\r\nПриз самым юным участникам - МДОУ детский сад № 27 Лесная сказка подготовительная группа (г. Тверь) за коллективную работу Пожарная часть .
\r\nПриз зрительских симпатий - Смолякова Уля (11 лет г. Тверь) за работу Хоровод .
\r\nПриз за лучшую коллективную работу - Абдурахманов Максим (16 лет) Громова Ольга (11 лет) Павленков Дмитрий (14 лет) Пронина Анастасия (12 лет) Копьева Оксана (13 лет) (г. Старица) Кошкин дом .
\r\nКонкурс был направлен на профессиональную ориентацию подростков: привитие интереса к профессии пожарного подготовку к вступлению в дружины юных пожарных и Всероссийское добровольное пожарное общество; отвлечение детей от криминальной улицы включая профилактику правонарушений несовершеннолетними в области пожарной безопасности; на предупреждение пожаров от детской шалости и усиление противопожарной пропаганды через детское творчество по противопожарной тематике; привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами использования средств пожаротушения; а также на повышение художественно-эстетического уровня работ на противопожарную тематику развитие творческих способностей детей.
\r\nВыставку конкурсных работ посетили дети из различных школ г. Твери а также группы детей специально для этого приехавшие из районов области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх