19 Апреля 24, 08:55
Новости, Общество
24 Декабря 2007, 09:27

Тверская область приняла участие в выставке ЦФО

В столичном ВВЦ открылась традиционная выставка всех регионов входящих в состав Центрального федерального округа под говорящим названием ЦФО: 7 лет развития . Свою экспозицию представила на ней и Тверская область.

В столичном ВВЦ открылась традиционная выставка всех регионов входящих в состав Центрального федерального округа под говорящим названием ЦФО: 7 лет развития .

\r\n

Свою экспозицию представила на ней и Тверская область.

\r\n

Например промышленный потенциал Тверской области увеличился почти на 68 % это намного больше чем в среднем по России. А по объему инвестиций за последние три года регион совершил серьезный рывок поднявшись с 16-го на 8-е место в Центральном федеральном округе.

\r\n

Такие результаты далеко не случайны. Сегодня на Тверской земле реализуется около 40 инвестиционных проектов общей стоимостью 45 млрд рублей. А это более 11 тысяч рабочих мест.

\r\n

За сухими цифрами стоит развитие конкретных предприятий. В том числе в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности долгое время считавшихся депрессивными отраслями. Например агрофирма Дмитрова Гора расположенная в Конаковском районе только в этом году освоила инвестиционные кредиты почти на миллиард рублей создавая постепенно самый современный в области животноводческий комплекс.

\r\n

Ржевское предприятие Галерея вкуса уже сегодня занимает треть российского рынка по производству популярной закуски к пиву. А признанный лучшим в России кумыс фирмы Снайп что в Кашинском районе стал главным угощением тверской экспозиции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх