24 Апреля 24, 12:18
Новости, Общество
14 Января 2008, 09:47

Строительство высокоскоростной трассы Москва - Санкт-Петербург может начаться уже в этом году

Такое заявление сделал первый вице-премьер Дмитрий Медведев на встрече с журналистами. Концессионер приступит к строительству этой дороги возможно уже в этом году потому что решение о проведении конкурса будет принято в середине 2008 года - добавил первый вице-премьер.

Такое заявление сделал первый вице-премьер Дмитрий Медведев на встрече с журналистами.

\r\n

Концессионер приступит к строительству этой дороги возможно уже в этом году потому что решение о проведении конкурса будет принято в середине 2008 года - добавил первый вице-премьер.

\r\n

Предполагается что первоначально будет сооружен небольшой участок дороги протяженностью 60 - 70 км а затем следующий участок протяженностью 600 км. Сметная стоимость ориентировочная всего проекта - около 350 млрд рублей.

\r\n

Протяженность трассы от МКАД (Московской кольцевой автомобильной дороги) до кольцевой дороги Санкт-Петербурга составляет около 650 километров. Ширина проезжей части дороги составит 10 полос на выходе из Москвы 8 полос - в Ленинградской и Московской областях и 6 полос - на территории Тверской и Новгородской областей. Сообщает ИТАР-ТАСС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх