19 Апреля 24, 15:06
Новости, Общество
15 Января 2008, 17:14

В Твери начинается строительство нового перинатального центра

Еще несколько лет назад под будущую стройку была выделена площадка входящая в комплекс областной клинической больницы. В нынешнем году будет разработан и представлен на утверждение типовой проект после чего на объекте начнутся полномасштабные работы.

Еще несколько лет назад под будущую стройку была выделена площадка входящая в комплекс областной клинической больницы. В нынешнем году будет разработан и представлен на утверждение типовой проект после чего на объекте начнутся полномасштабные работы. Только в нынешнем году в рамках региональной инвестиционной программы из бюджета области на эти цели будет выделено 200 миллионов рублей. Еще 150 миллионов поступят из федерального бюджета.

\r\n

В последующие годы планируется увеличивать финансирование для того чтобы как можно быстрее завершить строительство этого важнейшего объекта. В 2009 году из госбюджета на реализацию проекта планируется выделить 200 миллионов рублей в 2010-м - 400 миллионов. Еще большие суммы будут выделяться и из бюджета Тверской области - соответственно 300 и более 400 миллионов рублей.

\r\n

По информации управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх