29 Марта 24, 17:48
Новости, Общество
16 Января 2008, 16:39

Тверские аграрии представят в Германии свою продукцию

С 17 по 27 января на территории выставочного комплекса Мессе Берлин в Германии начинает работу очередная 73-я по счету Международная сельскохозяйственная выставка Зеленая неделя-2008 .

С 17 по 27 января на территории выставочного комплекса Мессе Берлин в Германии начинает работу очередная 73-я по счету Международная сельскохозяйственная выставка Зеленая неделя-2008 .
\r\nТверскую делегацию на Зеленой неделе возглавляет лично губернатор Д.В. Зеленин. В нее вошли первый заместитель главы региона Василий Толоко заместитель губернатора Дмитрий Лебедев главы муниципальных образований Тверской области руководители крестьянских и фермерских хозяйств крупных агрохолдингов и сельскохозяйственных организаций всех форм собственности.
\r\nНа двухэтажном стенде-павильоне Тверской области общей площадью более 120 квадратных метров будут в широком ассортименте представлены сыры мясные и молочные изделия плодово-ягодные джемы минеральные воды алкогольная и слабоалкогольная продукция изделия изо льна и коллекции льняной одежды тверских дизайнеров и кутюрье.
\r\nНашему региону есть что показать на международной выставке: агропромышленный комплекс Верхневолжья включает в себя более тысячи предприятий 35 тысячи крестьянских (фермерских) хозяйств десятки молокозаводов мясо- и льноперерабатывающих производств. Тверская область занимает третье место в Центральной России по производству молока и мяса и выращивает 20 % российского льноволокна являясь абсолютным лидером в этом направлении. Около 80 % товарной продукции тверского села - животноводческая.
\r\nКрупнейшие хозяйства нашей области - племзавод Заволжское птицефабрика Верхневолжская и Закрытое акционерное общество Калининское входят в рейтинг 300 наиболее эффективных сельхозпредприятий России.
\r\nТверских сельских товаропроизводителей с немецкими коллегами связывают давние деловые отношения и во многом это заслуга целого ряда предыдущих международных форумов. Сейчас в области ведется строительство крупного свиноводческого комплекса на 48 тысяч скотомест. В реализации этого масштабного проекта принимает участие фирма Дойч Мэн .
\r\nТверские хозяйства приобретают элитные семена картофеля в городах Боу Швартау и Гросс Люзевитц. Наши птицеводы закупают у немецких аграриев племенную птицу породы Супер Ник .
\r\nВсё чаще наши предприятия пищевой промышленности обращаются к германским технологиям производства. На одном из лучших хлебопекарных предприятий России Волжский пекарь расположенном в Твери установлена немецкая линия по производству вафель и тортов.
\r\nВ рамках выставки запланирована серия переговоров губернатора области его заместителей и тверских бизнесменов с представителями иностранных деловых кругов. Также на Зеленой неделе в Берлине пройдет презентация Тверской области ее аграрного инвестиционного и научного потенциала.
\r\nСообщает управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх