23 Апреля 24, 09:40
Новости, Общество
25 Января 2008, 09:44

Тарифы на тепло в 2008 году пересматриваться не будут

Об этом заявил новый руководитель ОАО Территориальная генерирующая компания № 2 по Тверской области Василий Савинков на пресс-конференции которая прошла 22 января.

Об этом заявил новый руководитель ОАО Территориальная генерирующая компания № 2 по Тверской области Василий Савинков на пресс-конференции которая прошла 22 января.

\r\n

Напомним с 1 января 2008 года приказом Генерального директора ОАО ТГК-2 Андрея Вагнера на должность заместителя генерального директора управляющим директором Главного управления ОАО ТГК-2 по Тверской области был назначен Василий Савинков. Также решением совета директоров ОАО Тверские коммунальные системы (ТКС) и согласно договоренности между ТГК-2 и ОАО Российские коммунальные системы (РКС) с 26 декабря Савинков был назначен исполняющим обязанности генерального директора ТКС.

\r\n

Василий Савинков сообщил представителям тверских СМИ о новых условиях взаимодействия с ОАО Тверские коммунальные системы . В планах компании выкупить акции ТКС и создать действительно единую теплосетевую компанию по Твери. Реализация этих планов позволит в дальнейшем четко и профессионально решать возникающие проблемы и в конечном итоге улучшить теплоснабжение жителей областного центра .

\r\n

Помимо фактов о биографии и трудовой деятельности Василий Савинков рассказал об особенностях тарифов нынешнего года о перспективах изменений нормативов потребления и роста стоимости услуг ЖКХ в Тверской области. Касаясь тарифов Василий Савинков сообщил что они не будут пересматриваться в этом году. Вместе с тем он подчеркнул что должники недоплатили ГУ ОАО ТГК-2 по Тверской области примерно 1 млрд 700 млн рублей это в основном организации-перепродавцы.

\r\n

На вопрос как компания отработала в рождественские каникулы Василий Савинков ответил: С 30 декабря 2007 года и по 8 января 2008 года включительно тверские энергетики работали в режиме повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электростанций котельных и тепловых сетей областного центра. Несмотря на резкое понижение температуры наружного воздуха в период новогодних праздников принятые меры позволили отработать без сбоев и аварийных ситуаций .

\r\n

Особое внимание было уделено инвестиционной политике компании в рамках реализации общефедеральной программы которая благодаря журналистам получила название ГОЭЛРО 2 . Савинков рассказал о планах модернизации ТЭЦ-3 а также о перспективах ее расширения.

\r\n

Было отмечено что в этом году ГУ ОАО ТГК-2 по Тверской области планирует реализовать на капитальный и текущий ремонт магистральных и разводящих сетей около 44 млн рублей. Для сравнения в прошлом году в ходе ремонтной кампании было освоено 34 880 тыс. рублей.

\r\n

В конце встречи с тверскими журналистами Василий Савинков еще раз подчеркнул что надежное и бесперебойное теплоснабжение города было и остается самой важной задачей Главного управления ОАО ТГК-2 по Тверской области .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх