19 Апреля 24, 16:21
Новости, Общество
12 Февраля 2008, 09:30

Администрация города встала на лыжи

В Калининском районе состоялись соревнования в рамках проведения XXVI Всероссийской массовой лыжной гонки Лыжня России-2008 . Глава города Твери Олег Лебедев приехал лично поддержать тверских участников забега.

В Калининском районе состоялись соревнования в рамках проведения XXVI Всероссийской массовой лыжной гонки Лыжня России-2008 . Глава города Твери Олег Лебедев приехал лично поддержать тверских участников забега.

\r\n

Лыжня России проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В 2004 году старт давали 6 городов шести федеральных округов а уже в 2007 году количество официально заявленных участников возросло до 600 тысяч человек представлявших 84 города России.

\r\n

Всероссийская массовая лыжная гонка Лыжня России является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. В минувшее воскресенье в нашей стране от Камчатки до Балтики на старт вышли более 800 тысяч любителей спорта. Среди них были жители Твери и районов Тверской области. Наряду с любителями стартовали спортсмены-профессионалы олимпийские чемпионы ветераны спорта.
\r\nОсновным организатором Лыжни России выступает Федеральное агентство по физической культуре и спорту под руководством Вячеслава Фетисова. Партнерами Федерального агентства по физической культуре и спорту в организации и проведении Лыжни России традиционно являются Федерация лыжных гонок России Всероссийское добровольное общество Спортивная Россия а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

\r\n

Калининский район уже второй год подряд принимает у себя участников соревнований Лыжня России-2008 в сельском поселении Медное. Для участия в соревнованиях и получения соответствующей атрибутики и номера необходимо было зарегистрироваться заранее. Для участников забегов организовали доставку до места и горячее питание.
\r\nПрограмма соревнований Лыжни России-2008 включала следующие забеги: юношей и девушек 1990 года рождения и младше - на дистанцию 3 км мужчин и женщин 1989 года рождения и старше - на дистанцию 3 км спортсменов-инвалидов - на дистанцию 1 км VIP-старт - на дистанцию 1 км.

\r\n

Глава города Твери Олег Лебедев отметил великолепную организацию соревнований. Об участниках гонки он сказал: Если говорить о нашей команде то председатель Законодательного собрания Андрей Епишин неплохо прошел дистанцию. Ну а я очень рад спортивному результату первого заместителя главы администрации города Твери Олега Кудряшова. Очень хорошо пробежал депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов он финишировал вторым. Есть в VIP-забеге свои звезды !

\r\n

Победители и призеры региональных соревнований Лыжня России примут участие в Гран-при Лыжня России-2008 на призы председателя Правительства Российской Федерации которые пройдут 17 февраля 2008 года в Московской области (г. Яхрома Дмитровский район).

\r\n

По информации Управления информационной политики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх