25 Апреля 24, 09:19
Новости, Общество
12 Февраля 2008, 11:18

Мэр Твери будет бороться с нелегальной торговлей цветными металлами

Об этом он заявил вчера 11 февраля в администрации города. Там глава Твери Олег Лебедев провел еженедельное аппаратное совещание на котором поставил задачи перед своими подчиненными на ближайшую перспективу.

Об этом он заявил вчера 11 февраля в администрации города. Там глава Твери Олег Лебедев провел еженедельное аппаратное совещание на котором поставил задачи перед своими подчиненными на ближайшую перспективу.

\r\n

В начале 2008 года глава Твери Олег Лебедев поручил руководителям структурных подразделений и муниципальных предприятий подготовить доклады о проделанной работе по городским целевым программам за 2007 год. Совещание при главе города началось с доклада директора муниципального унитарного предприятия Кадастровый центр Твери Андрея Тимановского об итогах прошедшего года. Важнейшее значение земельного кадастра заключается в его необходимости для организации наиболее полного рационального и эффективного использования земель планирования народного хозяйства. Главным достижением МУП Кадастровый центр Твери в 2007 году его руководитель назвал создание городского кадастра и электронной карты города. В целом работа кадастрового центра была оценена главой Твери Олегом Лебедевым положительно. Для оптимизации работы муниципального предприятия было предложено развивать количество и качество услуг предоставляемых населению.

\r\n

Обращаясь к подчиненным глава Твери Олег Лебедев поднял вопрос о необходимости закрытия нелегальных пунктов по приему цветных металлов путем принятия соответствующих нормативных актов. Напомнив об уроне который наносят городскому хозяйству и населению охотники за цветными металлами глава города предложил председателю Тверской городской Думы Людмиле Полосиной вынести эту проблему на ближайшее заседание постоянной комиссии ТГД по вопросам местного самоуправления и законности.

\r\n

По информации Управления информационной политики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх