https://tvernews.ru/news/102369

В Твери пройдет финал Кубка России по фигурному катанию

14 Февраля 2008, 14:24
, 0

Этот второй по значимости российский турнир одной из задач которого является окончательное определение состава национальной сборной на предстоящий чемпионат мира в Швеции состоится с 19 по 22 февраля в Тверском Дворце спорта Юбилейный . Более 100 спортсменов разыграют комплекты медалей в двух возрастных категориях: юниоров и взрослых.

Этот второй по значимости российский турнир одной из задач которого является окончательное определение состава национальной сборной на предстоящий чемпионат мира в Швеции состоится с 19 по 22 февраля в Тверском Дворце спорта Юбилейный . Более 100 спортсменов разыграют комплекты медалей в двух возрастных категориях: юниоров и взрослых.
\r\nСвои заявки прислали призеры последнего чемпионата Европы среди спортивных пар серебряные медалисты Мария Мухортова - Максим Траньков и обладатели бронзовых медалей Юко Кавагути - Александр Смирнов а также танцоры Екатерина Рублева - Иван Шеффер одиночники Андрей Лутай Артем Григорьев Нина Петушкова и Александра Иевлева. Все эти имена хорошо знакомы российским любителям фигурного катания.

\r\n

Особой интригой финала Кубка смело можно назвать очередной раунд противостояния двух спортивных пар: Мухортова - Траньков и Кавагути - Смирнов. На чемпионате России нынешнего года впереди была интернациональная пара а на чемпионате Европы в Хорватии их соперники оказались на ступеньку выше. Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт что Александр Смирнов будет выступать дома при неистовой поддержке трибун поскольку является воспитанником тверской школы фигурного катания.

\r\n

В церемонии открытия соревнований которая начнется 20 февраля в 14.15 примут участие президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев а также легендарные Татьяна Тарасова и Алексей Мишин.

\r\n

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

\r\n

19 февраля вторник

\r\n

17.00 - 18.30 - девушки КМС короткая программа
\r\n18.45 - 19.50 - женщины МС короткая программа

\r\n

20 февраля среда

\r\n

14.15 - 14.35 - парад открытия
\r\n14.45 - 15.45 - танцы КМС обязательный танец
\r\n16.00 - 16.45 - танцы МС обязательный танец
\r\n17.00 - 18.00 - юноши КМС короткая программа
\r\n18.15 - 19.30 - девушки КМС произвольная программа
\r\n19.45 - 21.15 - женщины МС произвольная программа
\r\n21.30 - 21.50 - награждение победителей и призеров среди девушек КМС и женщин МС

\r\n

21 февраля четверг

\r\n

14.10 - 15.00 - мужчины МС короткая программа
\r\n15.15 - 16.20 - пары КМС короткая программа
\r\n16.35 - 17.20 - пары МС короткая программа
\r\n17.35 - 18.50 - танцы КМС оригинальный танец
\r\n19.05 - 19.50 - танцы МС оригинальный танец
\r\n20.05 - 21.35 - юноши КМС произвольная программа
\r\n21.50 - 22.10 - награждение победителей и призеров среди юношей КМС

\r\n

22 февраля пятница

\r\n

12.05 - 13.35 - мужчины МС произвольная программа
\r\n13.50 - 14.15 - пары КМС произвольная программа
\r\n14.30 - 15.30 - пары МС произвольная программа
\r\n15.45 - 16.55 - танцы КМС произвольный танец
\r\n17.10 - 18.25 - танцы МС произвольный танец
\r\n18.45 - 19.15 - награждение победителей и призеров

Комментарии (0)