25 Апреля 24, 03:26
Новости, Общество
19 Февраля 2008, 17:04

Ко дню освобождения Ржева издан конверт с изображением города

2 и 3 марта 2008 года в Ржеве пройдут праздничные мероприятия посвященные 65-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

2 и 3 марта 2008 года в Ржеве пройдут праздничные мероприятия посвященные 65-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
\r\nЗа героизм и стойкость проявленные защитниками в борьбе за свободу и независимость Родины Ржев удостоен почетного звания Город воинской славы . Не могла остаться в стороне от знаменательных событий Почта России. К памятной дате издан конверт с изображением Мемориального комплекса в честь воинов погибших подо Ржевом. 3 марта в здании ОПС № 10 (главпочтамт) Ржева состоится акция праздничного спецгашения посвященного 65-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Эта акция носит уникальный характер только в этот день вся корреспонденция будет гаситься специально разработанным художественным штемпелем. Открытки конверты почтовые карточки погашенные таким штемпелем приобретают филателистическую ценность.
\r\nКроме этого УФПС Тверской области и Тверское региональное общественное объединение Союз филателистов организуют с 26 февраля по 10 марта в здании городской библиотеки Ржева филателистическую выставку посвященную юбилейной дате. В выставке примут участие известные филателисты Тверской области М.А. Мальгин ( председатель ТРОО Союз филателистов ) А.Ф. Акимов Б.А. Петров В.П. Коптягин В.И. Пилюгин В.П. Берденко. Представленные ими коллекции рассказывающие о славных страницах Великой Отечественной войны помогают воспитывать высокие чувства любви и уважения к своей Родине к светлой памяти героев погибших за ее освобождение. По материалам пресс-службы УФПС Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх