19 Апреля 24, 01:21
19 Февраля 2008, 17:07

Лыжники Тверского управления ТГК-2 попали в тройку лидеров лыжных гонок

На базе оздоровительного лагеря КомпьютериЯ прошла ежегодная спартакиада по лыжным гонкам среди тверских энергетиков. Команда Главного управления ОАО ТГК-2 по Тверской области в составе Александра Чертоусова Николая Бойкова Юрия Лебедева Дмитрия Загорского Наталии Кудряшовой и Елены Дубашовой заняла 3-е место в общекомандном зачёте.

\r\nВ соревнованиях приняло участие 11 команд со всей области. Ограничений по стилю не было: пройти дистанцию разрешалось как классическим так и коньковым ходом. Протяженность трассы в гонке на личное первенство составила 3 километра для женщин и 5 километров для мужчин. В личном зачете на пьедестале почета по праву оказался 59-летний Николай Бойков слесарь по оборудованию Тверских тепловых сетей подразделения Тверского управления. Многократный призер областных лыжных соревнований на этот раз он завоевал второе место в возрастной категории мужчин старше 45 лет.
\r\nКоманда Тверского управления ТГК-2 являлась одним из претендентов на общую победу. Но на последнем этапе в эстафетной гонке заняла лишь третье место. В ходе соревнований снаряжение не выдержало напряженной борьбы и у одного из участников сломалась лыжная палка. Команда тут же пришла на помощь но драгоценные секунды были потеряны. Этот результат повлиял на общекомандное распределение мест.
\r\nСпартакиада тверских энергетиков будет продолжаться в течение всего года. Впереди соревнования по настольному теннису футболу плаванию волейболу стрельбе и другим видам спорта. Лыжный забег это только первое состязание.