29 Марта 24, 01:37
Новости, Общество
29 Февраля 2008, 17:19

Арбитражный суд Тверской области признал законным предписание Тверского УФАС России в отношении Упра

Предприниматели осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли понуждались к обращению за получением лицензии на размещения отходов...

\r\n

29 февраля 2008 года Арбитражный суд Тверской области отказал Управлению Ростехнадзора по Тверской области в удовлетворении заявления о признании недействительными решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС).
\r\nПредписание было выдано 9 ноября 2007 года по результатам рассмотрения дела по заявлениям хозяйствующих субъектов осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли которые понуждались к обращению за получением лицензии на размещения отходов при отсутствии законных оснований.
\r\nКомиссией Тверского УФАС установлено что действующее законодательство предусматривает лицензирование деятельности включающей в комплексе сбор использование обезвреживание транспортировку размещение опасных отходов.
\r\nПри этом деятельность в процессе которой просто образуются отходы но отсутствует в совокупности сбор использование обезвреживание транспортировка размещение опасных отходов лицензированию не подлежит.
\r\nВ процессе деятельности хозяйствующих субъектов в сфере розничной торговли образуются отходы не являющиеся промышленными и опасными которые передаются специализированному предприятию по возмездным договорам для последующего размещения в связи с чем действия Управления Ростехнадзора по понуждению к получению лицензии неправомерны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх