20 Апреля 24, 19:04
Новости, Общество
04 Марта 2008, 12:18

В районе Волоколамского шоссе в Твери идет строительство участка объездной дороги

В районе пересечения территориальной автодороги Тверь Лотошино Шаховская - Уваровка с федеральной трассой Москва - Санкт-Петербург проводится реконструкция дорожного участка с устройством транспортной развязки в двух уровнях по типу клеверного листа . При этом город Тверь получает достойный центральный въезд с федеральной дороги.

По совместному решению администрации Тверской области и ГУ Дирекция ТДФ в районе пересечения территориальной автодороги Тверь Лотошино Шаховская - Уваровка с федеральной трассой Москва - Санкт-Петербург проводится реконструкция дорожного участка с устройством транспортной развязки в двух уровнях по типу клеверного листа . При этом город Тверь получает достойный центральный въезд с федеральной дороги.
\r\nСегодня выезд из Твери в направлении Лотошино - Волоколамск проходит в зоне частного сектора. Это неудобно как для водителей так и для жителей окрестных домов. Страдает экология. Возникают аварийные ситуации. К тому же существующая на сегодняшний день автодорога Тверь Лотошино Шаховская - Уваровка построена более 20 лет назад и на данный момент не соответствует ни возросшей интенсивности движения ни требованиям безопасности. Кроме того ее пересечение с федеральной трассой Москва - Санкт-Петербург выполнено в одном уровне что не может не сказываться на пропускной способности и скорости движения на этом участке.
\r\nРабочий проект реконструкции территориальной автомобильной дороги Тверь Лотошино Шаховская - Уваровка был разработан ООО ВТМ дорпроект по заданию ГУ Дирекция ТДФ Тверской области .
\r\nУчасток автодороги Москва - Санкт-Петербург попадающий в зону развязки подлежит реконструкции до параметров первой технической категории с четырехполосной проезжей частью и разделительной полосой. Проектом также предусмотрено строительство магистральной улицы общегородского значения с непрерывным движением. В створе Октябрьского проспекта ширина проезжей части составит шесть полос.
\r\nОбщая стоимость работ по контракту составит 1 137 943784 тысячи рублей. Финансирование осуществляется как из областного так и из федерального бюджетов.
\r\nНепосредственно реконструкция началась в ноябре прошлого года. Генеральным подрядчиком ООО СУ-919 уже ведутся работы по устройству съездов транспортной развязки на 168-м км автодороги Москва Санкт-Петербург начата реконструкция Волоколамского шоссе. Объект планируется сдать в эксплуатацию в августе 2009 года. Но уже весной этого года должно быть закончено строительство участка объездной дороги на Волоколамском шоссе где будет организовано движение посредством светофорного регулирования. Об этом ТИА сообщили в пресс-службе ГУ Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх