25 Апреля 24, 19:30
Новости, Общество
05 Марта 2008, 08:12

В Тверской области пройдет первый этап «Кубка Бездорожья - 2008»

На соревнования по трофи-спринту и джип-триалу приедут около пятидесяти полноприводных монстров основательно подготовленных к тяжелому бездорожью и стандартных машин с колесной формулой 4х4.

15 - 16 марта на полигоне клуба в деревне Климтино Калининского района состоится первый этап Кубка Бездорожья - 2008 Талый Снег .
\r\n
\r\nНа соревнования по трофи-спринту и джип-триалу приедут около пятидесяти полноприводных монстров основательно подготовленных к тяжелому бездорожью и стандартных машин с колесной формулой 4х4. Организаторы а это Тверской Клуб АвтоМотоЭкстрима САМЕх (КАМЭКС) совместно с администрацией и комитетом по физической культуре и спорту Тверской области ввели разделение этих машин по разным зачетным категориям профи и стандарт чтобы владельцы неподготовленных Нив УАЗов и других стандартных полноприводных автомобилей также могли помериться силами в своем классе на отдельной облегченной трассе.
\r\n
\r\nПолигон САМЕх в Климтино единственное в России место для проведения соревнований по бездорожью (трофи) на котором представители прессы и зрители могут видеть работу пилотов и штурманов не забираясь при этом вслед за участниками в леса и болота: большинство контрольных точек расположено на специально отведенном участке полигона. Некоторые из 25 контрольных точек будут располагаться на бобровой плотине; посреди глубокой (около 15 метров) ямы с водой и в других живописных местах.
\r\n
\r\nТриальная трасса на которой команда показывает насколько грамотно она умеет управлять автомобилем в условиях сильно пересеченной местности проходит по склонам так называемого Колизея (специально отведенный для триала участок полигона). Колизей находится рядом с трофийной трассой и также обеспечивает максимальную наглядность происходящего. Всего будет поставлено 20 ворот наклон некоторых поверхностей более 45 градусов.
\r\n
\r\nТриал в рамках серии этапов Кубка Бездорожья - 2008 является прологом к чемпионату России по джип-триалу который состоится на полигоне САМЕх 20 - 21 сентября 2008 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх