25 Апреля 24, 00:07
Новости, Общество
05 Марта 2008, 17:18

На Олимпиаде в Пекине выступят тверские спортсмены

За медали поборется наша российская национальная сборная и в ее составе четыре тверских спортсмена: Максим Молочков Анастасия Сергеева (гребля на байдарках и каноэ) Дмитрий Хвостов (баскетбол) и Александр Сергеев (легкая атлетика).

С 8 по 24 августа 2008 года в Пекине (Китай) будут проходить XXIX Олимпийские игры. В них примет участие более 16000 спортсменов и официальных лиц.
\r\n
\r\nНа этой Олимпиаде будет разыграно 302 комплекта медалей по 28 видам спорта. За них поборется наша российская национальная сборная и в ее составе четыре тверских спортсмена: Максим Молочков Анастасия Сергеева (гребля на байдарках и каноэ) Дмитрий Хвостов (баскетбол) и Александр Сергеев (легкая атлетика).
\r\n
\r\nДля подготовки земляков к предстоящим играм за счет областного бюджета будут выделены средства на приобретение спортивного инвентаря оборудования экипировки разрешенных к применению фармакологических препаратов а также специальной литературы и технических средств применяемых в учебно-тренировочном процессе.
\r\n
\r\nКроме того в региональном бюджете предусмотрены средства на проведение медико-биологических обследований спортсменов улучшение их социально-бытовых условий и дополнительные единовременные выплаты в качестве вознаграждения как самим спортсменам так и их тренерам в том случае если на Олимпиаде наши земляки сумеют завоевать с 1-го по 10-е места.
\r\n
\r\nСообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх