19 Апреля 24, 13:47
Новости, Общество
06 Марта 2008, 15:26

В прокуратуре Тверской области обсудили борьбу с коррупцией

Проведены проверки в департаменте транспорта и связи департаменте государственного заказа аппарате Уполномоченного по правам человека Управлении Роснедвижимости по Тверской области образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

На коллегии прокуратуры области рассмотрен вопрос о повышении уровня прокурорского надзора за исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе противодействии коррупции.
\r\nОтмечено что органами прокуратуры области уделяется постоянное внимание данному направлению.
\r\nВсего в данной сфере в текущем году выявлено 435 нарушений.
\r\nДля их устранения принесен 91 протест внесено 166 представлений направлено в суд 2 заявления предостережено 8 лиц по материалам прокурорских проверок возбуждено 2 уголовных дела 3 дела об административных правонарушениях.
\r\nПроведены проверки в департаменте транспорта и связи департаменте государственного заказа аппарате Уполномоченного по правам человека Управлении Роснедвижимости по Тверской области образовательных учреждениях высшего профессионального образования.
\r\nГубернатору области как субъекту законодательной инициативы направлен проект Закона Тверской области О противодействии коррупции в Тверской области . Данным проектом определены формы и основные принципы противодействия коррупции в области. Предусмотрены обязательная антикоррупционная экспертиза законов области правовых актов администрации области определены вопросы антикоррупционного мониторинга воспитания и пропаганды принятия областной и муниципальных целевых программ противодействия коррупции а также другие меры.
\r\nКоллегия обратила внимание на необходимость дальнейшей работы направленной на выявление и пресечение нарушений законодательства о противодействии коррупции государственной и муниципальной службе.
\r\nПо материалам сайта прокуратуры Тверской области http://www.prokuratura.tver.ru/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх