25 Апреля 24, 18:44
Новости, Общество
12 Марта 2008, 11:43

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

Нынешнее соревнование лучших отечественных товаропроизводителей будет проходить под девизом Чистый воздух справедливые отношения сберегаемая Земля высокие технологии во имя каждого всех .

Этот конкурс организованный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии Межрегиональной общественной организацией Академия проблем качества и редакцией журнала Стандарты и качество в текущем году разменял второй десяток лет. Нынешнее соревнование лучших отечественных товаропроизводителей будет проходить под девизом Чистый воздух справедливые отношения сберегаемая Земля высокие технологии во имя каждого всех .
\r\n
\r\n- Главная цель нового конкурсного цикла заключается в повышении заинтересованности предприятий в том числе малого (16 100 сотрудников) и сверхмалого (до 16 сотрудников) бизнеса в выпуске конкурентоспособной продукции тесной увязке конкурса с реализацией национальных проектов и формируемых на их основе государственных программ - говорит директор ФГУ Тверской ЦСМ Александр Бабушкин. В этой связи участие в Конкурсе продукции и услуг строительных медицинских оздоровительных туристических и образовательных организаций и учреждений всех форм собственности представляется крайне важным.
\r\n
\r\nВ конкурсе предусмотрены традиционные номинации: Продовольственные товары Промышленные товары для населения Продукция производственно-технического назначения Изделия народных и художественных промыслов Услуги . Как и прежде право на участие имеет каждый кто готов состязаться за золотые медали у кого есть воля к победе. Ограничение распространяется лишь на лекарственные формы и табачные изделия а также продовольственные товары в состав которых входят ГМИ превышающие установленные в соответствующих законах и национальных стандартах значения: указанная продукция не будет допущена к конкурсу.
\r\nРегиональный этап (его организуют ФГУ Тверской ЦСМ и Тверской областной дом науки и техники) продлится по май 2008 года включительно.
\r\n
\r\nДля участия предприятию необходимо до 21 апреля 2008 года подать заявку установленной формы в отдел технического регулирования и экспертизы ФГУ Тверской ЦСМ (170021 Тверь ул. Плеханова 51; тел. 31-02-46 факс 31-36-52 электронная почта tvcsm@dep.tver.ru с пометкой заявка на участие в конкурсе ). Срок подачи документов для участия до 26 мая 2008 года. После оплаты регистрационного взноса вам будет передан пакет конкурсных документов.
\r\n
\r\nУчастники регионального этапа конкурса не выдвинутые на федеральный уровень отмечаются специальным Свидетельством участника.
\r\nФедеральный этап конкурса проводится в июне декабре 2008 года. Победители федерального этапа награждаются дипломами Лауреатов и Дипломантов Программы 100 лучших товаров России . Кроме того за достижение высоких результатов в улучшении качества отечественной продукции и услуг повышении их конкурентоспособности и в целях поощрения работников предприятий и организаций-конкурсантов предусмотрены следующие почетные звания и почетные знаки:
\r\n
\r\nприз Лидер Качества ;
\r\nстатус Гордость Отечества ;
\r\nстатус Новинка года ;
\r\nпочетный знак За достижения в области качества ;
\r\nпочетный знак Отличник качества .
\r\n
\r\nОт имени организаторов регионального этапа обращаемся к тверскому (в особенности малому) бизнесу: будьте увереннее в своих силах! Ваша продукция нисколько не хуже (а быть может и лучше) признанных лидеров рынка и об этом должны узнать все жители страны. Поэтому добро пожаловать в 100 лучших товаров России !
\r\n
\r\nСообщили ТИА в пресс-службе ФГУ Тверской центр стандартизации метрологии и сертификации

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх