19 Апреля 24, 20:50
Новости, Общество
14 Марта 2008, 15:31

Тверское УФАС пресекло нарушение антимонопольных требований к торгам

Комиссия Тверского УФАС установила наличие в конкурсной документации открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на владение и пользование объектами энергоснабжения города Удомли положений ограничивающих доступ к участию в торгах.

14 марта 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) приняло решение о выдаче Администрации г.Удомля Тверской области предписания об устранении нарушений антимонопольных требований к торгам установленных статьей 17 Федерального закона О защите конкуренции .
\r\nВ ходе рассмотрения дела Комиссия Тверского УФАС установила наличие в конкурсной документации открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на владение и пользование объектами энергоснабжения города Удомли положений ограничивающих доступ к участию в торгах.
\r\nКонкурсная документация содержала среди прочих обязательные квалификационные требования для участников: наличие утвержденного тарифа на оказание услуг по передаче электрической энергии включение участника торгов в реестр энергоснабжающих организаций Тверской области а также наличие в собственности производственных помещений.
\r\nВ соответствии с Федеральным законом О концессионных соглашениях конкурсная документация должна содержать требования к участникам конкурса в том числе требования к их квалификации профессиональным деловым качествам но не должна содержать требования необоснованно ограничивающие доступ к участию в конкурсе или создающие кому-либо из участников конкурса преимущественные условия.
\r\nВышеуказанные требования конкурсной документации не характеризуют квалификацию профессиональные и деловые качества участников и необоснованно ограничивают доступ к участию в конкурсе.
\r\nАдминистрация г.Удомля в соответствии с предписанием Тверского УФАС должна будет внести изменения в конкурсную документацию и продлить срок подачи заявок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх