29 Марта 24, 09:57
Новости, Общество
18 Марта 2008, 15:23

Проект реконструкции тверского драмтеатра был представлен в Каннах

Стенд Тверской области располагавшийся в российской части павильона Gare Maritime представлял потенциальным партнерам пять инвестиционных проектов. Примечательно что всего Россия представляла 30 проектов из 20 регионов и таким образом Тверская область стала одним из наиболее активных участников выставки.

Делегация Тверской области во главе с губернатором Дмитрием Зелениным приняла участие в Международной профессиональной выставке коммерческой недвижимости (МИПИМ) прошедшей в Каннах (Франция).
\r\nЭта выставка считается одним из престижнейших форумов в Европе затрагивающих вопросы сферы недвижимости. Стенд Тверской области располагавшийся в российской части павильона Gare Maritime представлял потенциальным партнерам пять инвестиционных проектов. Примечательно что всего Россия представляла 30 проектов из 20 регионов и таким образом Тверская область стала одним из наиболее активных участников выставки.
\r\nГлавной частью тверского стенда стал демонстрационно-планировочный макет проекта Реконструкция Тверского областного академического театра драмы в Твери . Ему была посвящена специальная презентация которую провела заместитель губернатора Ольга Пищулина.
\r\nЭтот проект предполагает создание в самом центре города уникального культурного центра рассчитанного на 25 тысячи посетителей. При реставрации здания драмтеатра являющегося памятником архитектуры предстоит не только добиться сохранения его исторического облика но и обновить весь квартал за счет расчистки внутреннего двора от многочисленных инородных пристроек. Сметная стоимость проекта оценивается в 2 миллиарда рублей. Кстати сам проект разрабатывал известный французский архитектор Фабер автор концепции реконструкции Мариинского театра.
\r\n- Согласно нашему проекту 80 % необходимых средств поступят из федерального и регионального бюджетов - прокомментировала Ольга Пищулина. - Остальные 20 % - привлеченные внешние инвестиции. Несмотря на масштабность наших планов я считаю они вполне реальны. Так к нашему стенду и конкретно к данному проекту проявили большой интерес министр регионального развития Дмитрий Козак и глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. А именно от них зависят объемы и своевременность перечисления федеральных средств.
\r\nЧто касается привлечения внешних инвестиций то по словам Ольги Пищулиной проведенные во Франции переговоры дали твердые основания рассчитывать на то что проект обязательно обретет надежных партнеров.
\r\nТакже нашей делегацией на выставке была представлена информация потенциальным инвесторам о четырех других проектах: семейном досуговом комплексе в Твери двух жилых и общественных комплексах а также промзоне Боровлево .
\r\nНаконец еще одним важным результатом участия тверской делегации в выставке стало заключенное соглашение с компанией Norman Asset Management (NAM). Это британская девелоперская компания которая имеет свое представительство в России и на рынке недвижимости работает с 2001 года. Компания управляет полным циклом разработки проектов недвижимости включая процессы поиска участков финансирования строительства.
\r\nПо этому соглашению NAM к 2010 году планирует построить в Калининском районе многофункциональный логистический парк. Площадь земельного участка под застройку составит 75 гектаров. Помимо парка в Тверской области Norman Asset Management предполагает построить еще три парка: в Ростове-на-Дону Санкт-Петербурге и Москве.
\r\nСообщили ТИА в Управлении информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх