19 Апреля 24, 03:51
Новости, Общество
17 Мая 2012, 15:36

31 мая, во Всемирный день борьбы с курением, в Твери пройдет «День бегуна»

Администрацией города утверждена программа «Тверь – территория здорового образа жизни на 2012 год». Её реализация позволит продолжить комплекс мероприятий, нацеленных на формирование  навыков здорового образа жизни у молодого поколения тверитян, и будет способствовать развитию в городе позитивных форм семейного отдыха и молодежного досуга. Координатором по организации и проведению всего комплекса мероприятий программы «Тверь – территория здорового образа жизни на 2012 год»  выступает управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Существенные шаги по решению этих задач были сделаны в течение 2010-2011 годов. За это время налажено взаимодействие с городским УВД по пресечению преступлений, связанных с распитием спиртных напитков. Стали традиционными мероприятия, посвященные Дню здоровья и Дню трезвости, Дню борьбы с наркоманией и Всемирному Дню борьбы с курением.  На базе муниципального учреждения «Подростково-молодежный центр» открылись два специализированных центра - молодежный волонтерский центр «Перспектива» и центр социально-психологической помощи «Доброе слово», где тверским подросткам, их родителям и педагогам оказывается квалифицированная помощь психологов. Специалисты центра проводят консультации, организуют индивидуальные и групповые тренинги различной направленности, в том числе касающиеся профилактики употребления наркотиков и алкоголя.

Программа, рассчитанная на текущий год, предполагает дальнейшее усиление профилактической работы в молодежной среде. В планах - различные спортивные состязания и мероприятия по вовлечению молодежи в волонтерское движение; тематические диспуты, беседы, тренинги, лекции, популяризирующие здоровый образ жизни; организация встреч с известными спортсменами города, личный пример которых поможет тверской молодежи сделать выбор в пользу здоровых привычек. Запланирована разъяснительная работа с  руководителями объектов торговли и общественного питания по вопросу недопустимости продажи пива и алкогольной продукции несовершеннолетним.

31 мая, во Всемирный день борьбы с курением, будут организованы городская спортивная программа «День бегуна» и торжественное подведение итогов конкурса молодежных проектов «Зажигать без пива и наркотиков – твой выбор здоровья и успеха!». В День города, 30 июня, традиционная молодежная площадка перед ДК «Юбилейный» станет местом проведения культурно-спортивной программы и акции волонтеров по распространению агитационных материалов антиалкогольной и антинаркотической направленности.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх