20 Апреля 24, 02:50
Новости, Общество
21 Марта 2008, 12:09

В Тверской области готовятся к Волжскому крестному ходу

В Управлении Тверской епархии прошло первое расширенное заседание по подготовке Волжского крестного хода. В нем приняли участие представители епархии и областной администрации силовых структур муниципальных образований по территории которых пройдет шествие а также спонсоры. Традиционный большой крестный ход по Волге в этом году пройдет уже в десятый раз. Он начнется 25 мая на истоке Волги.

Вчера в Управлении Тверской епархии прошло первое расширенное заседание по подготовке Волжского крестного хода. В нем приняли участие представители епархии и областной администрации силовых структур муниципальных образований по территории которых пройдет шествие а также спонсоры. Традиционный большой крестный ход по Волге в этом году пройдет уже в десятый раз. Он начнется 25 мая на истоке Волги.
\r\nВ этом году участники крестного хода будут нести две святыни образ равноапостольных Кирилла и Мефодия и десницу мученицы Татианы которую специально доставят в Тверскую область из Псково-Печерского монастыря.
\r\nДевизом крестного хода выбраны слова: Сохраним православную культуру наследие предков великое достояние России .
\r\nПеред началом крестного хода в сослужении духовенства архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершит Божественную литургию и чин малого водоосвящения. Перед гостями выступит хор регентской школы Московской духовной академии а также ряд творческих коллективов из Тверской области и других регионов. Ожидается прибытие правящих архиереев из других епархий.
\r\nВ этом году маршрут крестного хода охватит не только приволжские районы Тверской области. Планируется заезд в Торжок Вышний Волочок Удомлю и Максатиху.
\r\nСообщает patriarchia.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх