28 Марта 24, 20:53
Новости, Общество
02 Апреля 2008, 13:04

Утверждены новые ставки субсидий за произведенные и реализованные семена сельскохозкультур

Критерии предоставления субсидий за элитные и оригинальные семена едины: это обязательное наличие сертификатов качества и сортовой идентификации. Еще одно непременное условие реализация семян сельскохозяйственных культур на территории Тверской области.

Постановлением администрации Тверской области утверждены новые размеры ставок субсидий за произведенные и реализованные оригинальные и элитные семена сельскохозяйственных культур а также критерии их предоставления в 2008 году сельхозпредприятиям нашего региона.
\r\nВ соответствии с этим документом к группам культур за которые полагаются субсидии относятся зерновые и бобовые (ставка субсидии 7 тысяч рублей за тонну оригинальных семян и 45 тысячи за тонну элитных); картофель (5 тысяч рублей и 35 тысячи рублей за тонну соответственно); лен-долгунец (40 тысяч рублей и 25 тысяч рублей); многолетние травы (45 тысяч и 15 тысяч рублей за тонну бобовых 20 тысяч и 8 тысяч за тонну произведенных и реализованных злаковых трав).
\r\nКритерии предоставления субсидий за элитные и оригинальные семена едины: это обязательное наличие сертификатов качества и сортовой идентификации. Еще одно непременное условие реализация семян сельскохозяйственных культур на территории Тверской области.
\r\nВ регионе также утверждены формы справок-расчетов на получение субсидий и перечень предприятий специализирующихся на производстве оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных культур. Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх