19 Апреля 24, 12:40
Новости, Общество
07 Апреля 2008, 14:37

Предприниматели оштрафованы за нелецензированную продажу автомобильных аптечек

...Прокурорской проверкой установлено что в магазинах Автозапчасти без лицензии продавались автомобильные медицинские аптечки. В соответствии с действующим законодательством в состав автомобильных аптечек входят лекарственные средства в связи с этим данная деятельность должна осуществляться только при наличии специального разрешения (лицензии).

Решениями арбитражного суда Тверской области по заявлениям прокурора Максатихинского района к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) привлечены предприниматели Кудрявцева Н.В. и Смирнов Э.Г. Им назначено наказание в виде административного штрафа каждому в размере 4000 рублей.
\r\nКак сообщает пресс-служба облпрокуратуры прокурорской проверкой установлено что в магазинах Автозапчасти принадлежащих указанным предпринимателям без лицензии продавались автомобильные медицинские аптечки. В соответствии с действующим законодательством в состав автомобильных аптечек входят лекарственные средства в связи с этим данная деятельность должна осуществляться только при наличии специального разрешения (лицензии).
\r\nИсточник: prokuratura.tver.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх