25 Апреля 24, 10:44
Новости, Общество
11 Апреля 2008, 16:34

Тверского мэра Олега Лебедева отстранили от должности

Только что завершилось заседание Центрального райнного суда на котором рассматривался вопрос об отстранении главы администрации Твери Олега Лебедева от занимаемой должности.

Только что завершилось заседание Центрального райнного суда на котором рассматривался вопрос об отстранении главы администрации Твери Олега Лебедева от занимаемой должности. С ходатайством в суд обратилось Следственное управление Следственного комитета про прокуратуре РФ по Тверской области которое расследует уголовное дело в отношении Олега Лебедева.

\r\n

Сам Олег Лебедев на заседании не присутствовал так как в настоящее время находится на больничном ( у него простуда). Но присутствовали его адвокаты и представители администрации города.

\r\n

Судья принял решение отстранить Олега Лебедева от занимаемой должности на период пока будут продолжаться следственные действия. В течение 10 дней адвокаты могут попытаться обжаловать приговор. В случае если приговор районного судьи останется в силе Олег Лебедев не сможет руководить администрацией города до 2 мая когда должно завершиться расследование. Если суд признает его виновным в совершении преступления по ст. ч. 3 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного следствия совершенное лицом с использованием своего служебного положения) то ему грозит до 4 лет заключения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх