28 Марта 24, 12:17
Новости, Общество
18 Апреля 2008, 15:57

Аэродром Змеево под Тверью может рассчитывать на приличный транш

Тверская область включена в план основных мероприятий развития воздушно-транспортной системы Москвы. Это означает что Тверской регион может получить порядка нескольких сотен миллионов рублей на развитие инфраструктуры воздушного транспорта в частности на реконструкцию и модернизацию вертодрома Змеево. Сообщили ТИА в департаменте транспорта и связи Тверской области

Тверская область включена в план основных мероприятий развития воздушно-транспортной системы Москвы. Это означает что Тверской регион может получить порядка нескольких сотен миллионов рублей на развитие инфраструктуры воздушного транспорта в частности на реконструкцию и модернизацию вертодрома Змеево. Сообщили ТИА в департаменте транспорта и связи Тверской области.
\r\nВыгодное для Тверского региона решение было принято на заседании координационного совета по вопросам участия Москвы в развитии региональных аэропортов состоявшемся 16 апреля в столице. От Тверской области в совещании принял участие зам. руководителя департамента транспорта и связи ТО Павел Бархатов.
\r\nПо итогам обсуждения совет принял решение включить в мероприятия II этапа плана основных мероприятий развития воздушно-транспортной системы Москвы на 2007 2010 гг. аэродромы Смоленска и Твери (Змеево). Как заметил зам. начальника департамента транспорта и связи правительства Москвы Владимир Мишанин у Змеева появился хороший шанс стать столицей деловой авиации Центрального федерального округа .
\r\nОдновременно координационный совет исключил из плана аэропорты Ярославль Орел Белгород и Курган.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх