19 Апреля 24, 06:53
Новости, Общество
06 Мая 2008, 11:10

Тверичан пригласили принять участие в выставке «Вода и устойчивое развитие»

С 14 июня по 14 сентября 2008 г. в г. Сарагоса (Испания) под девизом «Вода и устойчивое развитие» пройдет выставка «ЭКСПО-2008».

Основной «персонаж» выставки, в которой участвуют более 100 государств и представители 200 межправительственных организаций, - ВОДА. В течение 93 дней работы выставки запланировано провести 4200 мероприятий, ожидаемое число посетителей выставки - свыше 10 млн человек.

«ЭКСПО-2008» станет крупнейшей международной площадкой для выработки решений по обеспечению устойчивого управления водными ресурсами, развития международного сотрудничества, а также обмена опытом и демонстрации инновационных технологий по экологически безопасному использованию и восстановлению водных объектов, применяемых в каждой из стран-участниц.

Учитывая, что Россия является крупнейшей мировой водной державой, в рамках российской экспозиции пройдет программа тематических презентаций регионов под названием «Калейдоскоп водных чудес России» с демонстрацией гидроландшафтного разнообразия, богатейшего опыта освоения и рационального использования водных ресурсов, новейших технологий создания и эксплуатации гидротехнических сооружений, развития курортологии, морского и речного транспорта, водного и экологического туризма, использования минеральных и геотермальных источников для оздоровительных целей.

На нее приглашена делегация Верхневолжья во главе с руководством Тверской торгово-промышленной палаты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх