28 Марта 24, 17:05
Новости, Общество
07 Мая 2008, 09:57

В Вышнем Волочке открылся клуб многодетных семей

На сегодняшний день в нём зарегистрировано 16 многодетных семей из Вышневолоцкого района. Клуб пока не имеет названия. Функции этого общественного объединения – контакты с социальной службой, медицинскими, образовательными и культурными учреждениями города.

Руководит объединением Светлана Гаврилюк. У них с мужем шестеро детей – четверо сыновей и две дочери. Они хорошо учатся и при этом успевают заниматься спортом. В семье общий закон для всех – не пить, не курить, не сквернословить. Дети воспитываются в атмосфере доверия и взаимопонимания, уважения к родителям и окружающим людям.
В середине мая клуб готовит большой фестиваль, в котором примут участие родители и дети. Идея мероприятия – показать, на что способна многодетная семья. На нём можно будет продемонстрировать умение шить, вязать, готовить.
Будет также решаться и вопрос летнего отдыха детей.
Не менее важный вопрос – помещение для сбора одежды, куда горожане сдавали бы для многодетных семей детскую одежду. Руководство клуба надеется получить его в ближайшее время. Светлана Гаврилюк уверена, что подобные клубы должны появиться в каждом микрорайоне города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх