25 Апреля 24, 18:35
Новости, Общество
08 Мая 2008, 13:28

В Московской области введено временное ограничение движения

В период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, в ряде городов Московской области запланировано введение временного ограничения для движения автотранспорта (в г. Бронницы на ул. Советской, на пл. Тимофеева (объезд через автодорогу «Урал»), на Волоколамском шоссе в черте г. Красногорска (объезд по ул. Речная и ул. Народного Ополчения) и пос. Снегири (объезд по автодорогам «Балтия» и ММК), на Каширском шоссе в черте г. Домодедово (объезд по ул. Гагарина, ул. Советской и по Племхозскому проезду). Также ограничения в движении планируются на Минском и Ленинградском шоссе.

В связи с резко возросшим количеством автотранспорта, следующего в Москву, большим количеством крупных ремонтных работ (автодорога «Холмогоры» на участке с 20-го по 22-й км со строительством транспортной развязки на разных уровнях; строительство нового участка дороги на 40 – 51-м км автодороги «Украина»; реконструкция Минского шоссе на участках с 35-го по 40-й и 45-го по 48-й км; капитальный ремонт участка автодороги «Волга» с 68-го по 80-й км; 19 – 36-й км автодороги «Урал», ремонт моста через р. Нара на 5-м км МБК Симферопольско-Брестского шоссе), а также учитывая сезонную миграцию населения, головные участки федеральных автомобильных дорог по своим геометрическим параметрам не в состоянии обеспечить безопасный и беспрепятственный пропуск автотранспорта.
Кроме того, в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, в ряде городов Московской области запланировано введение временного ограничения для движения автотранспорта (в г. Бронницы на ул. Советской, на пл. Тимофеева (объезд через автодорогу «Урал»), на Волоколамском шоссе в черте г. Красногорска (объезд по ул. Речная и ул. Народного Ополчения) и пос. Снегири (объезд по автодорогам «Балтия» и ММК), на Каширском шоссе в черте г. Домодедово (объезд по ул. Гагарина, ул. Советской и по Племхозскому проезду). Также ограничения в движении планируются на Минском и Ленинградском шоссе.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения настоятельно рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте по вышеуказанным участкам дорог в утренние и вечерние часы, являющиеся пиками интенсивности и загруженности дорог, а также 1, 7 и 9 мая.
Перевозчикам, следующим по территории Московской области транзитом, рекомендуется использовать Московское Малое кольцо (ММК), проходящее в 35 км от МКАД, и Московское Большое кольцо (МБК), проходящее в 60 км от МКАД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх