20 Апреля 24, 05:41
Новости, Общество
14 Мая 2008, 09:30

Московская и Тверская области будут обсуждать законы вместе

13 мая в Твери состоялось первое заседание объединенной комиссии Московской областной Думы и Законодательного Собрания Тверской области по координации законотворческой деятельности.

На заседании обсуждался вопрос о разработке бюджетов муниципальных образований органами государственной власти и органами местного самоуправления Московской и Тверской областей. Членами объединенной комиссии было принято решение о необходимости завершить создание муниципальной нормативно-правовой базы в сфере бюджетного процесса до начала формирования бюджетов на 2009 год, до конца 2008 года оказать помощь в обучении работников администраций поселений, которые будут заниматься формированием и исполнением бюджетов поселений.
Также на заседании обсуждался вопрос о совместной поддержке законодательных инициатив, вносимых в Государственную Думу Федерального Собрания РФ Московской областной Думой и Законодательным Собранием Тверской области.
Как сказала председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по государственному устройству и местному самоуправлению Надежда Егорова, за последние два года Законодательное Собрание Тверской области выступило с 11 инициативами законопроектов, из них 5 было отклонено, только по двум приняты законы РФ. А это значит, что необходимо проанализировать причины отклонения наших инициатив, чтобы впредь не допускать подобных ошибок. Совместными силами мы добьемся лучших результатов.
Необходимо сегодня подумать о совместных инициативах законопроектов от двух субъектов РФ.
Членами комиссии было принято решение проводить совместные конференции, семинары в целях совершенствования законотворческой деятельности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх