28 Марта 24, 21:52
Новости, Общество
15 Мая 2008, 11:39

«Фирменный удомельский сувенир» станет официальным символом Удомли

14 мая в выставочном зале информационно-аналитического центра Калининской АЭС состоялось торжественное открытие выставки городского конкурса художественного творчества «Мой город». Конкурс, объявленный в декабре 2007 года, посвящен 530-летию первого упоминания Удомли в летописи и проводится в рамках реализации творческой программы «Удомельский сувенир».



Более 150 работ представлено на суд компетентного жюри, в составе которого известные городские художники, фотографы, краеведы. В конкурсе принимают участие жители города и района, неравнодушные к истории, культуре и традициям родного края. Свои произведения представили и профессиональные художники, фотографы, и любители.
Есть номинации, в которых участвуют целые семьи. Это дизайнерские проекты «Мой город станет лучше». Конкурсанты создали макеты площадок города, предложили эскизы по оформлению и благоустройству Удомли. Очень много работ в номинации «Музыкально-поэтическое посвящение родному городу». Школьники старших классов представили научные разработки, составили путеводители по району с фотографиями, есть даже работа на английском языке, которая, несомненно, могла бы пригодиться зарубежным гостям. Самая распространенная номинация, в которой больше всего участников, «Рисунок». А лучшая работа в номинации «Фирменный удомельский сувенир» станет официальным символом города Удомли.
В течение 10 дней жюри конкурса будет вести кропотливую работу по отбору лучших произведений народного творчества. Подведение итогов, торжественная церемония закрытия городского конкурса художественного творчества «Мой город» и награждение его победителей и участников состоятся 25 мая в театрально-концертном зале информационно-аналитического центра КАЭС.
По материалам отдела информации Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх